2017年度スケジュール

-1月-

    1日(金)

     初日の出千本突き稽古

    6日(金)

     ・長井道場での初稽古と書初め

    8日(日)

     ・矢板市三武合同鏡開き

    10日(火) 

     ・矢板武道館にて稽古始まり

 

-2月-

   26日(日)

     ・日光寂光の滝寒稽古

 

-3月-

    19日(日)

     ・合同稽古

 

-4月-

    7日(金)  

                   ・第15期 空手教室始業

   30日(日)

     ・第25回 ベネフィット愛知大会

       

-5月-

 

 

-6月-

          

 

-7月-

    

 

-8月-  

    ・滝修行とバーベキュー

 

-9月-  

   29日(金)

     ・空手教室閉校式

 

-10月-

 

-11月-

 

-12月-

      日( )

                   ・忘年会

      日( )  

     ・武道館大掃除

 


2016年度スケジュール

-1月-

    1日(金)

     ・初日の出千本突き稽古

    5日(火)

     ・長井道場での初稽古と書初め

    8日(金)

     ・長井道場での稽古

    10日(日) 

     ・矢板市三武合同鏡開き

   12日(火)

     ・矢板武道館にて稽古始まり

 

-2月-

   20日(土)

     ・第三回 日光東照宮奉納演武発表会 前夜祭

        21日(日)

     ・第三回 日光東照宮奉納演武発表会

 

-4月-

    1日(金)  

                   ・第14期 空手教室始業

   30日(土)

     ・全日本ベネフィット愛知大会

       型の部
        少年2級の部 3位
        一般8級の部 2位
        一般3、4級の部 3位
        一般1、2級の部 2位

       組手の部
        少年の部 1級、2級の部 3位

       

-6月-

    1日(金)~8日(水)

                   ・アメリカニューヨーク総本部創立40周年記念大会      

 

-7月-

    9日(土)~10日(日)

     ・西那須野分支部主催合同稽古&懇親会

 

-8月-

   21日(日)

     ・滝修行とバーベキュー

 

-9月-  

   16日(金)

     ・第2回演武発表会

   30日(金)

     ・空手教室閉校式

 

-11月-

    6日(日)

     ・千葉大会

      ☆型
       少年の部
        ・8級の部 三位
        ・7級の部 一位 二位 三位
        ・5級の部 一位
       一般の部
        ・6級の部 三位
        ・2級の部 二位

      ☆組手
       少年の部
        ・色帯 (3級~4級)の部 三位
        ・黒帯 三位
       一般の部
        ・色帯 (1級~4級)の部 一位 三位
        ・黒帯 3段 三位

 -12月-

             16日(金)

                   ・忘年会

    17 日(土)  

     ・武道館大掃除


2015年度スケジュール

 

-1月-

    1日

     ・初日の出1000本突き稽古

   11日 

     ・鏡開き

 

-2月-

   22日

     ・日光東照宮奉納寒稽古

 

-4月-

    3日  

                   ・空手教室入校式 

   19日

     ・全日本ベネフィットトーナメント愛知大会

       型 栃木支部結果

        ブルーベルト・アドバンスブルー 一般の部

         2位

        グリーンベルト・アドバンスグリーン 一般の部

         3位

        女子ブラックベルト 一般の部

         1位
 
       組手 栃木支部結果

        女子ブラックベルト 一般の部

         2位  

 

-8月-

            23日

     ・寺山ダム1000本突き稽古とバーベキュー大会

 

-9月-  

   25日

     ・空手教室閉校式

 

-10月-

   11日

     ・千葉大会

             

       千葉大会結果

                   ☆型
         少年部
         ・1級クラス 一位
         ・4級クラス 二位、三位
                       ・6級クラス 二位
                       ・8級クラス 一位、二位
                      一般部
                       ・3級クラス 二位
                       ・6級クラス 二位
                    ☆組手
                       少年部
                       ・男子 1級 12才以上クラス 二位
                       ・女子 Jr.1~4級クラス 一位

 

-12月-

             18日

                   ・忘年会

       

     ・武道館大掃除